Автор S2F модели назвал время, когда биткоин будет стоить 100 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

У создателя прогнозной модели, как он заявил, «нет сомнений» в правильности своих оценок.

Автор прогнозной модели поведения цены биткоина (S2F и ее модификация S2FX) известный как Plan B заявил, что у него «нет никаких сомнений», что биткоин к декабрю следующего года достигнет как минимум уровня в 100 тыс. долларов, а как максимум — 288 тыс. долларов. По его словам, есть все больше данных, которые свидетельствуют о том, что «дефицит предложения биткоинов является реальной вещью». Именно поэтому он ожидает, что 2021 год станет «впечатляющим» для криптовалюты №1.

Заявление Plan B звучит на фоне того, как биткоину удалось обновить максимальное значение с января 2018 года. Чтобы подняться до 100 тыс. долларов, цифровому активу нужно еще вырасти приблизительно на 545%, а суммарная капитализация биткоинов в таком случае окажется около 2 трлн долларов — примерно столько же, сколько на текущий момент стоит корпорация Apple, самая дорогая компания в мире. Plan B полагает, что к 2024 году суммарная стоимость всех биткоинов достигнет 5,5 трлн долларов.

Аналитик Вилли Ву согласен с прогнозом Plan B, обращая внимание на то, что в реальности объем имеющихся к покупке биткоинов на рынке меньше, чем это могло бы быть. По его оценке, в результате может быть утрачено около 3 млн биткоинов, то есть максимально возможное число таких цифровых активов, которые доступны для покупки, может быть не более 17 млн единиц, а не 21 млн, как формально предполагается с точки зрения эмиссии этой криптовалюты.

Оба эксперта указывают на важную роль в формировании реального ощущения редкости биткоинов халвингов этой криптовалюты. Так, майское сокращение темпа добычи биткоинов в текущем году будет играть решающую роль в том, что биткоин резко вырастет в цене в 2021 году — на этом обстоятельстве делает особый акцент Plan В.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость