Австрийский мобильный оператор А1 начал принимать криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Одна их крупнейших телекоммуникационных компаний Австрии A1 начала принимать криптовалюу в качестве оплаты в своих специализированных торговых точках.

В рамках пилотной программы клиенты уже могут расплачиваться за предоставляемые услуги в любой из шести криптовалют: биткоин, эфириум, лайткоин, дэш, стиллар и XRP. Платежи проводятся через недавно разработанную цифровую платежную систему A1 Payment.

Пока что с цифровыми валютами работают семь специализированных магазинов оператора по всей Австрии. Программа проводится в экспериментальном режиме для проверки спроса и приема криптоплатежей с помощью банковских решений Salamantex, Ingenico и Concardis.

Дополнительно компания сообщила, что расширит перечень безналичных способов оплаты, позволив клиентам использовать Alipay и WeChatPay с конца августа.

На данный момент оператор обслуживает около 5,1 млн пользователей мобильных и 2,1 млн стационарных линий связи. Новые способы оплаты доступны не только местным жителям, но и приезжим.

Австрия всерьез заинтересовалась криптоиндустрией, поскольку недавно дочка гостипографии выпустила собственный аппаратный криптокошелек.

текст: Иван Маличенко, фото: btw

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость