Австралийская фондовая биржа перейдет на блокчейн к 2021 году

Делитесь и голосуйте:

Австралийская фондовая биржа привлекла две технологические компании для перевода на блокчейн своих систем регистрации, расчетов и клиринга к 2021 году.

В рамках трехстороннего соглашения, внедрением блокчейна и разработкой децентрализованных приложений займутся фирмы VMware и Digital Asset Holding. Они также будут сотрудничать в рамках аналогичных блокчейн-проектав в Новой Зеландии, и обеспечивать поддержку языка программирования смарт-контрактов с открытым исходным кодом DAML.

О планах перевода своей деятельность на блокчейн для повышения эффективности, Австралийская фондовая биржа сообщала еще в 2017 году, но столкнулась с полугодовой задержкой из-за возникновения сложностей при разработке и тестировании продуктов. Поэтому сроки были перенесены с 2020-го на апрель-март 2021 года.

По словам заместителя гендиректора организации Питера Хиома, новое партнерство укрепило веру в потенциал технологии распределенного реестра, поскольку процесс создания новой системы ускоряется.

Напомним, что Министерство труда и пенсий Великобритании хочет использовать технологию распределенного реестра для модернизации системы социальных выплат.

текст: Иван Маличенко, фото: bnn, livetradingnews

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость