Атомарный своп Litecoin-Bitcoin с помощью Lightning Network

Делитесь и голосуйте:

Запущена децентрализованная биржа (DEX) в Сан-Франциско под названием SparkSwap, которая стала первой североамериканской биржей, полностью интегрировавшей сеть Lightning и предлагающей атомарный своп между Litecoin и Биткоином.

SparkSwap получила финансирование в размере $3,5 млн. во главе с Pantera Capital при участии таких венчурных компаний, как Initialized Capital и Foundation Capital. На новой Ligtning-DEX теперь возможен cross-chain атомарный своп между Биткоином (BTC) и его форком — Лайткойном (LTC).

Как объяснил соучредитель SparkSwap Трей (Trey Griffith), процесс происходит следующим образом:

Маркетмейкер сначала загружает и запускает программное обеспечение Sparkswap, затем мейкер вносит LTC или BTC на свои кошельки и подключается к системе ордеров, управляемой Sparkswap. Далее, мейкер передает ордер Sparkswap, в свою очередь DEX связывает ордера продавца и покупателя и сделки исполняются путем атомарного свопа.

На Sparkswap, которая находится на стадии бета-тестирования, трейдеры могут совершать сделки со скоростью, сопоставимой с централизованными биржами, такими как COINBASE и Gemini. В данный момент суточный торговый лимит составляет $2500, в дальнейшем в планах его повысить. Ко всему прочему, команда изучает возможности для увеличения представленных на платформе криптовалют, например ZEC и ETH. «Мы cможем поддерживать любую сеть платежных каналов, которая похожа на сеть Lightning», — сказал соучредитель.

Sparkswap разработал простой в интеграции интерфейс API и интерфейс командной строки для трейдеров, обладающих техническими знаниями, для включения своей технологии в свой бэкэнд. В конце концов, как отмечает Гриффит, Sparkswap создаст платформу, которая может поддерживать «менее изощренное использование». Первоначально целевой аудиторией компании являются полупрофессиональные профессиональные трейдеры, которые хотят разработать собственное торговое программное обеспечение. «Мы думаем, что профессиональные трейдеры приносят ликвидность», — добавляет Гриффит.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость