ATOM делает 100% за неделю: в чем причина роста?!

Делитесь и голосуйте:

ATOM, родная криптовалюта Cosmos blockchain, поднялась более чем на 100% за последнюю неделю.

Аналитики связывают ралли ATOM с несколькими основыми причинами. Во-первых, за последнее время  blockchain первого уровня например, AVAX и DOT, столкнулись с резким повышением спроса – rerating (детальнее об этом ниже).

Во-вторых, ATOM* полезен тем, что позволяет владельцам актива зарабатывать на свопе и сборах за совершенные транзакции. Это поможет сделать актив более интересным для инвесторов.

Изменение рейтинга блокчейнов первого уровня

Термин rerating применяется в криптовалютной среде, в тот момент когда цена криптоактива стремительно поднимается после длительного периода стагнации. В основном такое изменение цены происходит в тот момент, когда участники рынка осознают, что валюта недооценена и у нее есть большой потенциал для роста либо появляется важный внешний катализатор

Cosmos пока еще только начал ралли, потому что другие блокчейн-протоколы первого уровня, такие как Polkadot, массово демонстрировали сильный рост цен на протяжении последних 2х месяцев.

По состоянию на сегодня (13.02.2021), капитализация Cosmos колеблется в районе 5 миллиардов долларов. Для сравнения, рыночная капитализация DOT равна приблизительно 27 млрд USD, что более чем в пять раз выше Cosmos.

Еще более значимым является тот факт, что в отличие от других протоколов блокчейн у Cosmos есть децентрализованные площадки и блокчейн-проекты, запущенные поверх него.

Проекты на блокчейне Cosmos ценятся выше ATOM

Наиболее примечательно, что Terra и BINANCE Smart Chain основаны на блокчейне Cosmos. А сделав оценку этих проектов выяснится, что только их стоимость превышает 22 млрд USD. Хотя технически BNB является родным токеном как Binance Smart Chain, так и всей экосистемы Binance.

Один из крупных инвестор DeFi, известный под псевдонимом «SpiderCrypto», заявил о  недооценке ATOM среди других активов. SpiderCrypto отметил:

Большое количество замечательных проектов используют Cosmos, а вы о них даже не знаете. Поэтому думаю, что рыночная капитализация взлетит до $10 млрд, а ATOM и выстрелит, как Avax».

Пользователь с ником Cosmos validator Immasssi также подчеркнул, что ATOM, позволяет пользователям извлекать выгоду из сборов, генерируемых экосистемой Cosmos, делает ATOM более привлекательным.

Пользователь с ником Cosmos validator Immasssi отметил, что подобно проектам DeFi, которые позволяют использовать деньги и токены, Cosmos дает пользователям возможность зарабатывать на стейинге. Validator Immasssi также добавил, что держатели ATOM будут получать транзакционные сборы от пакетов, маршрутизируемых через Cosmos hub.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость