Astra Linux запустила партнерскую программу

Делитесь и голосуйте:

К программе «Доверенные системные интеграторы», которую запустила группа компаний Astra Linux, уже присоединились ведущие российские IT-компании и интеграторы IBS, КРОК, «Ай-Теко», AT Consulting, Digital Design.

Цель программы - обеспечить простоту перехода заказчиков на ПО отечественной разработки. Ее участники получают дополнительную мотивацию для обеспечения оптимальных условий работы с программными продуктами производства Astra Linux.

Функция доверенных партнеров состоит не только в поставках лицензий на использование продуктов разработчика, но и в квалифицированной помощи заказчикам, связанной с настройкой и интеграцией решений в имеющуюся IT-инфраструктуру, а также в их дальнейшем техническом сопровождении.

Среди требований, которые предъявляет Astra Linux к участникам программы - компания-партнер должна иметь в наличие демостенд с ПО Astra Linux. Персонал обязан обладать всеми техническими компетенциями и практическим опытом установки, настройки и поддержки решений Astra Linux.

Также системному интегратору нужно иметь в штате минимум трех специалистов, которые прошли у вендора авторизованное обучение по расширенному администрированию защищенной ОС Astra Linux Special Edition и программного комплекса управления средой виртуализации «Брест». После обучения сотрудники партнера подтверждают уровень своей квалификации на тестировании.

Предполагается, что в итоге сертифицированные специалисты могут успешно инсталлировать, настраивать и интегрировать ПО, обеспечивать его корректное функционирование с уже работающими в IT-инфраструктуре клиента приложениями.

«События последнего времени показали, что импортозамещение становится необходимостью. Количество организаций, выбирающих Astra Linux, растет. В этой ситуации нам важно предложить заказчикам не только качественный продукт, но и комплекс решений и услуг, которые сразу закроют все задачи по интеграции, а также по технической поддержке на протяжении всего периода сотрудничества. Главное - мы как вендор будем уверены в предоставляемом партнерами сервисе», - прокомментировал коммерческий директор ГК Astra Linux Антон Бугрецов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость