Асики Antminer S17 / T17 от Bitmain горят в трети случаев

Делитесь и голосуйте:

Директор по стратегическому развитию Blockstream объявил, что майнеры сообщают о технических проблемах с новыми асиками Bitmain, которые отказывают в 20-30% случаев.

Согласно сообщению от Самсона Моу от 26 апреля, директора по стратегии (CSO) компании, занимающейся инфраструктурой блокчейнов, Blockstream, майнеры полагающиеся на Bitmain S17 и T17 Antminer, заявили, что эти устройства имеют частоту отказов до 30%, в то время как обычно это значение составляет 5%.

Жалобы, в частности, поступают на проблемы с охладительной системой асиков модели Antminer S17 и T17, что приводило к короткому замыканию устройств. Кроме того, пользователи сообщили о проблемах с вентиляторами блока питания на S17. В результате около трети машин быливышли из стоя из-за перегрева и замыкания. Самсон Моу пишет в твиттере:

Клиенты Bitmain сообщают, что отказы Antminer S17 / T17 составляют 20-30%. Радиаторы ломаются и машины котротят, а вентиляторы блока питания выходят из строя. Джихан Ву просит клиентов дать шанс [модели] S19 и винит во всем Жана Микри.

Как указывает Моу, главный исполнительный директор Bitmain Джихан Ву обвиняет в неудачах одного из соучредителей Bitmain Микри Жана. В октябре 2019 года Ву вытеснил Чжана из компании, чтобы «спасти корабль».

Неудачный момент для провала

Твит Моу появился всего за 15 дней до ожидаемого халвинга биткоина, события в котором два крупнейших производителя устройств для майнинга, MicroBT и Bitmain, находятся в жесткой конкуренции.

MicroBT сообщил, что их флагманская модель MS30S ++ из серии M30 майнеров Bitcoin будет иметь скорость хеширования 112 TH / s. Производитель устройств для майнинга заявил, что оборудование будет готово к поставке в июне.

Читайте по теме: MicroBT выпускает 3 новых асика для BTC

С другой стороны, 23 марта Bitmain успешно распродал свой обновленный S19 Antminer Pro со скоростью хэширования 110 терахашей в секунду (TH/s), но позже объявил, что устройства будут отправлены не раньше 11 мая, всего за один день до халвинга биткоина. 

Как пишет Cointelegraph, многие предполагают, что Bitmain выбрал эту дату, чтобы сама компания смогла использовать уже проданные асики следующего поколения без конкуренции, прежде чем вознаграждение майнеров за каждый новый добавленный в сеть блок сократится вдвое.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость