Артур Хейс совершил несколько странных транзакций

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчету аналитиков компании PeckShield, с адреса кошелька, принадлежащего американскому предпринимателю Артуру Хейсу, было совершенно несколько странных транзакций. Эксперты отметили, что сначала владелец хранилища перевел 137 ETH из протокола Arbitrum и обменял их на 223 тыс USDT. Затем, спустя 5 часов, с этого же адреса было отправлено около $311 тыс. в стейблкоинах на самую крупную криптобиржу мира.

Исследователи отметили: данные манипуляции случились вскоре после того, как бизнесмен продал виртуальные активы BLUR, которые он рекламировал в Твиттере. Эксперты отметили, что не поняли мотивов решения предпринимателя. Однако, они добавили, что это может быть не очень хорошим предзнаменованием для сети Arbitrum и всех инвесторов блокчейнов второго уровня (L2).

Другие аналитики заявили: общая заблокированная стоимость (TVL) в сети Arbitrum в последнее время росла. Это могло указывать на то, что действие Хейса никак не отразятся на общей производительности L2. Тем не менее решение Артура о переводе средств из сети Arbitrum могло стать для инвесторов сигналом к ??переоценке позиций. Неясно, каковы были намерения бизнесмена, но этот шаг указывал на то, что он видел потенциальные риски или более прибыльные возможности на рынке.

Трейдеры в Твиттере отмечали: в последние месяцы сеть Arbitrum стремительно набирала популярность. Это связано с тем, что все больше инвесторов искали альтернативные решения второго уровня из-за высоких комиссий за газ в Ethereum.

Хейс оставался значимой фигурой в криптовалютном пространстве. Ранее предприниматель покинул пост генерального директора одной из крупнейших торговых площадок для торговли деривативами. Это произошло после того, как ему было предъявлено обвинение в нарушении законов США по борьбе с отмыванием денег.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость