Arkham опять «сели в лужу». Информация о движении BTC по делу Silk Road оказалась фейком

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 10 мая, пользователь Twitter с ником «1kbeetlejuice» заявил своим подписчикам, что зафиксировал движение BTC на правительственных счетах. Свои выводы он подкрепил данными Arkham. 

Вскоре после этого пользователь закрыл аккаунт для широкой аудитории. Спустя несколько часов ситуацию прокомментировали непосредственно в Arkham, следующее:

«С нашей стороны ничего не видно». 

Также организация «ретвитнула» ответ другого пользователя, с ником «Riley_gmi». Юзер скриншоты BTC-кошельков, на которых, предположительно, хранятся биткоины, конфискованные по делу Silk Road. 

Не трудно догадаться, что никакого движения капитала на этих счетах не было. Несмотря на это, некоторые пользователи все равно «слили» часть портфеля из-за опасений, что курс упадет. 

Позднее в ARKHAM объяснили, что недопонимание возникло из-за пользовательских меток. Юзеры могут настраивать трекер вручную, что иногда ведет к подобным «ошибкам». Ну а «1kbeetlejuice» распространил информацию до того, как проверил ее.

Вот только подобное происходит уже во второй раз. В конце апреля Arkham , когда один из клиентов организации распространил «утку» о движении средств Mt.Gox. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость