ARK Investments и 21Shares подали заявку на запуск bitcoin-ETF

Делитесь и голосуйте:

Представители организаций встали в очередь из желающих первыми в США представить финансовый инструмент.

Инвестиционная компания ARK Investments и провайдер криптовалютных биржевых продуктов (ETP) 21Shares направили в адрес американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) заявку на запуск торгуемого на бирже криптофонда на базе bitcoin (bitcoin-ETF). Информация об этом появилась в документах регулятора.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • Стороны подали в SEC заявку на запуск bitcoin-ETF под названием ARK 21Shares Bitcoin ETF.
  • В документах говорится о том, что ARK Investments выступит спонсором торгуемого на бирже криптофонда. Команда 21Shares, в свою очередь, займется решением маркетинговых вопросов, связанных с запуском финансового инструмента.
  • ARK 21Shares Bitcoin ETF, согласно опубликованным SEC документам, будут рассчитывать при помощи разработанного S&P Dow Jones Indices индекса S&P Bitcoin Index. Инструмент оценивает стоимость BTC на базе данных ряда популярных торговых криптобирж: Binance, Bitfinex, Bitflyer, Bittrex, Bitstamp, COINBASE Pro, Gemini, HitBTC, Huobi, Kraken, KUCOIN и Poloniex.
  • Напомним, ранее ни одной из компаний не удавалось получить разрешение SEC на запуск крипто-ETF. В настоящий момент комиссары заняты рассмотрением сразу нескольких заявок от участников рынка на выпуск финансового инструмента.

Комиссия неоднократно переносила дедлайны выдачи решений по заявкам на запуск bitcoin-ETF. Узнать о проблемах финансового инструмента и отношении регуляторов к нему вы сможете из нашего материала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость