ark invest кэти вуд выкупила на просадке акции coinbase на $3 млн

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционная компания Ark Invest, возглавляемая Кэти Вуд, купила в среду в общей сложности 546 579 акций COINBASE на сумму $ 2,9 млн.

Приобретённые акции были разделены на три активно управляемых биржевых фонда компании Ark Innovation (ARKK), Next Generation Internet (ARKW) и Fintech Innovation (ARKF).

Во вторник 10 мая крупнейшая криптовалютная биржа Америки Coinbase опубликовала отчёт о финансовых результатах за первый квартал года, сообщив о квартальных убытках в размере $ 430 млн и падении ряда других ключевых показателей.

В результате после закрытия биржи во вторник цена акций Coinbase упала с $ 73 до $ 62, далее цена снизилась ещё на 26% до отметки $ 53,72 на момент закрытия торгов в среду.

Стоит отметить, что отчёт о финансовых результатах Coinbase вышел на фоне общей «кровавой бани» на рынке криптовалют, вызванной крахом стейблкоина Terra UST.

Coinbase стала публичной компанией путём прямого листинга на бирже Nasdaq в апреле 2021 года, при этом акции компании первоначально продавались по $ 381.

В среду генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг процитировал в Твиттере известного венчурного капиталиста Фреда Уилсона, заявившего, что «рынки иррациональны в краткосрочной перспективе, но не в долгосрочной» и что иногда они «предлагают сниженные цены на величайшие компании мира».

Таким образом, Армстронг ясно дал понять, что акции Coinbase по цене около $ 50 можно рассматривать как выгодную сделку, и в Ark Invest, похоже, поняли его намёк.

Тем временем Вуд, которую часто хвалят за умение выбирать акции, сравнила нынешнее состояние прорывных технологий с крахом индустрии доткомов в 2000-х, заявив, что «акции были распроданы после пузыря технологий/телекоммуникаций, потому что мечта не станет реальностью в течение 20-25 лет».

Вуд считает, что «геномное секвенирование, адаптивная робототехника, хранение энергии, искусственный интеллект и блокчейн-технология — это реальность, и акции этих секторов, по-видимому, находятся на территории ценности».

Тем не менее, окупится ли ставка Ark Invest на акции Coinbase, пока неизвестно.

Благодаря сильным сторонам своего портфеля в виде таких компаний, как Zoom Video Communications Inc и Teladoc Health, акции которых существенно выросли во время пандемии, в 2020 году ETF-фонд ARK Innovation превзошёл все другие активно управляемые фонды США.

Однако по состоянию на конец апреля 2022 года ETF-фонд ARK Innovation упал с начала года на 50%, а в среду снизился ещё почти на 8%. ETF-фонды Next Generation Internet и Fintech Innovation потеряли с начала года 46% и 48% соответственно.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость