Ark Invest избавилась от акций Coinbase и Grayscale Bitcoin Trust

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционная компания Ark Invest избавилась от акций криптовалютной биржи COINBASE и паёв биткоин-фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

По данным издания Investing, Ark Invest успела совершить сделки 24 октября. Сначала фирма продала 42 613 ценных бумаг Coinbase на сумму $3,3 млн, затем организация конвертировала в фиатную валюту паи GBTC на $2,5 млн.

Эти действия сотрудников фирмы вызывают недоумение из-за бычьего тренда, возникшего на рынке цифровых активов 16 октября. Благодаря росту спроса на монеты уровень капитализации всех монет и токенов вместе взятых повысился почти на 15% за последнюю неделю, а биткоин прибавил в цене свыше 19% за этот период.

Рост уровня капитализации криптовалют за последнюю неделю

Позитивный тренд на крипторынке обязательно приведёт к повышению объёма торгов, что в свою очередь вызовет увеличение дохода Coinbase. По этой причине инвестиционная привлекательность биржи выросла за последние несколько дней.

Впечатляющий темп повышения курса биткоина, очевидно, спровоцирует подорожание GBTC, соответственно, сейчас продажа паёв фонда лишена здравого смысла.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость