Arcane Crypto вошла в листинг биржи Nasdaq Nordic

Делитесь и голосуйте:

Компания использовала процедуру обратного поглощения шведской Vertical Ventures AB, акции которой котировались на рынке First North.

Инвестиционная компания Arcane Crypto вошла в листинг альтернативной площадки фондовой биржи Nasdaq Nordic — First North. Об этом на своей странице в Twitter сообщил ИТ-директор Arcane Эрик Уолл. Капитализацию компании оценили в $200 млн.

В портфель Arcane Crypto входят криптовалюта, а также несколько компаний, которые работают в сфере цифровых активов, например, разработчик программного обеспечения для приема криптоплатежей Teslacoil и поставщик ликвидности Alphaplate. 

Публичный статус Arcane получила через процедуру обратного поглощения шведской компанией Vertical Ventures AB, акции которой котировались на рынке First North. Соглашение о слиянии было достигнуто еще в августе, однако сделка ожидала одобрения со стороны советов директоров двух компаний, а также NASDAQ. Европейская площадка First North предназначена для малых и развивающихся компаний, которые хотят привлечь деньги от публичных инвесторов.

«Мы ожидаем увидеть интерес со стороны инвесторов, которые хотят получить доступ к Bitcoin и другим криптовалютам, но являются либо учреждениями, которые не могут вкладывать деньги напрямую, либо физическими лицами, которых привлекает безопасность NASDAQ. Это может привести к тому, что Arcane будут воспринимать как псевдо-ETF на базе Bitcoin, похожий на MicroStrategy, поскольку инвесторы ищут иные способы доступа к рынку», — заявила главный операционный директор компании Ева Лоуренс в разговоре с Decrypt. 

Лоуренс отметила, что, в отличие от MicroStrategy, Arcane не владеет таким большим количеством криптовалюты, но «инвестирует в инфраструктуру и услуги, которые только выигрывают от популярности сектора». В заявлении генерального директора компании Торбьерна Булл Йенссена (Torbjorn Bull Jenssen) сказано, что в будущем Arcane сосредоточится на разработке продуктов для «зрелых» участников криптовалютного рынка. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость