Apple удалила из App Store в Индии приложения 10 крупнейших криптобирж

Делитесь и голосуйте:

Apple удалила из магазина приложений App Store в Индии приложения 10 криптобирж, пишет CoinDesk. Это OKX, Binance, KuCoin, HTX (бывшая Huobi), Kraken, Gate.io, Bittrex, Bitstamp, MEXC Global и Bitfinex.

Все эти платформы, кроме OKX, получили уведомления о несоблюдении нормативных требований от индийского регулятора. В конце декабря отдел финансовой разведки (Financial Intelligence Unit, FIU), подчиняющийся Министерству финансов Индии, направил уведомления о необходимости соблюдения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA).

Правительство также начало блокировку сайтов «указанных организаций, которые ведут незаконную деятельность, не соблюдая требования закона», сообщает издание. Однако этот процесс все еще продолжается, поэтому страницы бирж все еще работают в Индии. Приложения платформ также пока есть в Google PlayStore.

В 2023 году правительство Индии ввело положения об отмывании денег в отношении криптовалютного сектора, усилив надзор за сферой цифровых активов. По мнению регулятора, все перечисленные платформы работают в стране незаконно, не соблюдая положения закона страны о предотвращении отмывания денег.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость