Apple прокомментировала выпуск своей криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Глава Apple высказался по поводу собственной криптовалюты

Глава корпорации Apple Тим Кук в интервью изданию Les Echos прокомментировал планы корпорации по выпуску собственной криптовалюты.

В частности глава Apple заявил, что вопросы, связанные с обороной и финансами — являются прерогативой государства, а не частной компании.

PayPal намерена отказаться от сотрудничества с Libra

Крупнейшая онлайн-система переводов и платежей PayPal намерена отказаться от сотрудничества с криптовалютным проектом от Facebook.

Сообщается, что в среду, на встрече всех сторонников цифровой валюты от Facebook, присутствовали все, кроме представителя PayPal.

Решение платежной системы о выходе из сотрудничества Libra будет большим ударом для проекта, которым руководит Дэвид Маркус, бывший президент PayPal.

Курс биткоина откатился ниже $8200

В пятницу, 4 октября, цена биткоина падает. На 09:45 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $8171,6 (-1,9%), по данным Coinmarketcap.

Вопреки расхожим слухам, биткоин все-таки демонстрирует признаки наращивания импульса распродажи. В конце рабочей недели BTC теряет более 2% и торгуется около $8200. Снижение началось после достижения уровня около $8400. По-видимому, даже этот уровень теперь считается инвесторами достаточным для продажи, тогда как еще совсем недавно $8500 были пессимистичными отметками поддержки.

Центробанк Индии заморозил средства полиции, полученные с продажи конфискованных криптовалют

Резервный банк Индии (RBI), являющийся центральным финансовым органом в стране, заблокировал банковский счет полиции, на котором хранятся средства, полученные от продажи конфискованных криптовалют.

Согласно ресурсу The Times of India, центробанк Индии отказался одобрить вывод средств в размере $1,2 млн. в казначейский филиал Государственного банка Индии в Пуне, полученных с продажи конфискованных криптовалют.

Полицейские власти Пуны конфисковали 244 биткоина у некоего Акаша Кантилала Санчети, который, как предполагается, был руководителем схемы Понци, под названием «Gain Bitcoin».

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 18:00 составляет 217,1 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 44,8 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на -0,08% до $8 201,21.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 0,69% до $176,18.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 2,05% до $0,252.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 1,12% до $224,02.
  • Лайткоин (LTC/USD) подорожал на 3,15% до $57,17.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Centrality (+80%).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: 0,166 $ за 1 TH/s
  • Эфир: 0,0132 $ за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: 0,172 $ за 1 TH/s
  • Лайткоин: 1,371 $ за 1 GH/s
  • Dash: 0,0133 $ за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Emiba

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость