Аппетит институциональных инвесторов в отношении биткоина растет — данные опроса

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная страховая компания Evertas провела опрос институциональных инвесторов из США и Великобритании. 90% опрошенных планируют увеличить своих инвестиции в криптовалюту в ближайшие пять лет. Причиной такого интереса была названа регуляторная определенность и увеличение ликвидности.

Опрос, проведенный аналитической компанией Pureprofile и провайдером страховых услуг Evertas в сфере цифровых денег, демонстрирует обнадеживающие для криптовалютной индустрии результаты. 50 институциональных инвесторов из США и Великобритании рассказали о своих планах на ближайшее будущее. 64% респондентов сообщили, что ожидают роста криптовалютных инвестиций со стороны пенсионных и государственных фондов, страховых компаний и других участников рынка.

26% ожидают резкого роста инвестиций в биткоин и другие криптовалюты в течение следующих пяти лет. Таким образом, 90% опрошенных институциональных инвесторов считают, что за криптовалютами будущее.

На вопрос о том, чем так привлекательны инвестиции в криптовалюту, 84% респондентов ответили, что улучшение регуляторной инфраструктуры сделает их более жизнеспособными, в то время как 80% назвали в качестве причины рост ликвидности.

Кроме того, 76% опрошенных добавили, что они считают, что поставщики финансовых услуг перейдут в индустрию криптовалют, и примерно столько же опрошенных упомянули отрицательные процентные ставки и доходность от облигаций, которые способны подтолкнуть их к инвестициям в криптовалютные активы.

Тем не менее, инвесторы по-прежнему с осторожностью воспринимают инвестиции в криптовалюту. Согласно отчету, около 56% респондентов выражают обеспокоенность отсутствием инструментов для страхования таких инвестиций, а 54% сослались на недостаточный уровень нормативно-правового соответствия компаний, обслуживающих институциональных участников рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость