Апокалипсис альткоинов продолжается

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. 67% альткоинов еще не проснулись после «криптозимы»
  2. Почему альткоины такие пассивные?

Несмотря на продолжающийся с начала 2019 года рост цены биткоина, инвесторы в остальные криптовалюты все еще ожидают, когда стоимость их активов начнет восстанавливаться. По данным информационной платформы Messari OnChainFX, на которой представлены 169 наиболее значимых криптовалюты, 114 из них все еще имеют цену на 90% ниже исторических максимумов.

В 2017 году альткоины нередко росли со скоростью, значительно превышающей увеличение цены биткоина. Однако в 2019 году тенденция изменилась и BTC продолжает опережать вялый рост «младших собратьев». Это привело к росту доминирования биткоина до 62% от минимума в мае 2018 года на уровне 36%. Рост преобладания биткоина почти в 1,7 раза, показывает о коренных изменениях в психологии инвесторов.

Эксперты из LongHash предлагают еще один способ для демонстрации резкого контраста между поведением биткоина и альткоинов. Специалисты исходят из гипотетической возможности одномоментного роста всех активов на 1000% (в 10 раз). В этом случае цена BTC будет находиться на уровне 110 тыс. долларов (в 5 раз выше исторического максимума). Между тем 67% альткоинов  даже при таком увеличении цены не смогут достигнуть своих максимальных значений цены.

Аналитики называют вполне очевидные причины. Основные проекты, которые анонсированы на 2019 год, связаны с использованием именно биткоина или обосновывают необходимость его применение.  В ближайшее время начнет работу кастодиальный сервис Fidelity, предоставляющий услуги по хранению биткоина для клиентов одной из крупнейших финансовых структур мира. Платформа ErisX от TD Ameritrade изучает возможность торговли физически поставляемыми фьючерсами на биткоинами, а Square включает BTC в инструменты для приложения Cash.

Положительным фактором для роста биткоина стало и объявления Facebook о проекте Libra, что стимулировало прилив средств в криптовалютную индустрию. Необходимость в надежных деньгах, не контролируемых государством, поддержанная крупнейшей социальной сетью, уже привела к росту цены биткоина на 23%.

Напомним, в конце июня легендарный трейдер Питер Брантдт предположил, что в этом году «сезона альткоинов» не будет, на плаву останутся только криптовалюты доказавшие свою пользу.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость