Ant Technology Group запустила виртуальный банк в преддверии IPO

Делитесь и голосуйте:

Первыми пользователями финансовой организации станут жители Гонконга.

Компания смогла запустить виртуальный банк благодаря полученной ранее лицензии Управления денежного обращения Гонконга (HKMA). Помимо Ant Technology Group, аналогичное разрешение есть лишь у 7 организаций. По данным СМИ, компания стала одним из шести игроков в сфере виртуального банкинга на рынке Гонконга.

Интерфейс цифрового банка Ant Technology Group

Примечательно, что у специалистов Ant Technology Group уже есть опыт создания цифровых финансовых организаций. Компания выступает совладельцем виртуального банка MyBank, ориентированного на пользователей из материковой части Китая.

Клиенты Ant Technology Group из Гонконга смогут пользоваться новым сервисом при помощи мобильного приложения. Для работы потребуется удостоверение личности. По данным представителей компании, создание учетной записи в виртуальном банке будет занимать не более трех минут. Пользователям цифровой финансовой организации будет доступен широкий спектр услуг: от простых переводов, до открытия сберегательных счетов.

Процентные ставки для сберегательных счетов виртуального банка Ant Technology Group

Для помощи в продвижении финансовой организации, команда Ant Technology Group заключила партнерские договоренности с популярной в Гонконге платежной системой AlipayHK.

Напомним, ранее в сентябре 2020 года компания Ant Group запустила блокчейн-платформу для трансграничной торговли. Специалисты реализовали старт новых проектов в преддверии выхода организации на IPO. Во время публичного размещения акций, компания намерена получить $35 млрд. В случае, если план удастся, IPO Ant Technology Group станет крупнейшим в истории.

Рейтинг крупнейших IPO. Данные: Statista

Напомним, ранее выяснилось, что прибыль Ant Group в первом полугодии 2020 года выросла более чем на 1000%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость