Аномальный рост объемов фьючерсов объемов на СМЕ указывает на близкое дно рынка

Делитесь и голосуйте:

По теории Volume spread analysis (VSA), резкий рост объема в совокупности с большим, негативным изменением ценового диапазона, указывает на конец тренда, возможно, разворот на рост.

Обязательное условие – предшествующее всплеску падение, должно быть затяжным с оборотами торгов выше средних значений, возникших до появления такого сигнала. Тогда трейдер получает гарантию, что скорость снижения котировок, как минимум, упадет до нуля и на рынке возникнет флэт (боковое движение цен). Это дает идеальные условия для покупки, можно установить короткий стоп-лосс, который потом переместить в безубыток после отскока.

Сильное возрастание объемов, особенно в виде одиночных выбросов объемов при предыдущем отсутствии тренда, всегда приводит к росту курса, что было продемонстрировано спекулянтами 25 октября.

Речь Си Цзиньпина была неожиданной положительной новостью для рынка криптовалют, Bitcoin спешил купить каждый трейдер по причине синдрома FOMO (боязни упущенной выгоды). Трейдеры, знакомые с теорией VSA или фундаментальным анализом, зафиксировали прибыль по причине снижение объемов ниже средних значений и действий властей КНР, инициировавших «зачистку» криптокомпаний.

Если искать точку входа на текущем дне, стоит дождаться появление устойчивых объемов выше средних значений и положительных новостей для рынка криптовалют. Лучше ориентироваться на обороты лицензированных площадок, где работают институциональные инвесторы.

Кроме CME, анализ объемов можно проводить на Bakkt – платформе поставочных фьючерсов, которые могут раскрыть дополнительные интересные сигналы, если анализировать Открытый Интерес.

В пятницу площадка также продемонстрировала рекордный оборот торгов, прокрутив $20 млн – это абсолютное значение, перекрывающее предыдущую цифру в $14 млн, достигнутую на речи Си Цзиньпина в октябре.

Троянский конь Си Цзиньпиня: Шэньчжэнь зачищен от криптовалют – Шанхаю приготовиться!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость