Andreessen Horowitz возглавил инвестраунд финтех-стартапа Capitolis на $90 млн

Делитесь и голосуйте:

Capitolis не раскрывает оценку своей капитализации. С 2017 года он привлек от инвесторов $170 млн.

Финтех-стартап Capitolis привлек $90 млн в ходе раунда финансирования серии C, который прошел под руководством венчурного фонда Andreessen Horowitz (a16z). Стартап направит инвестиции на разработку новых продуктов и расширение штата сотрудников.

  • В раунде серии C также приняли участие Index Ventures, Sequoia Capital, S Capital, Spark Capital, SVB Capital, Citi, JPMorgan и State Street. Основанный в 2017 году стартап за время своей работы привлек от инвесторов $170 млн. Оценку своей капитализации Capitolis не раскрывает.
  • Capitolis работает на рынке SaaS-услуг. Он поставляет программное обеспечение для участников рынка капитала, таких как инвестиционные банки и хедж-фонды. Стартап утверждает, что его платформу используют более 50 «крупнейших институтов мира».
  • Платформа Capitolis использует запатентованные алгоритмы для анализа и исполнения сделок, что позволяет его клиентам эффективнее управлять их позициями. Оптимизация рабочих процессов приводит к высвобождению части капитала и открывает доступ к большему числу источников финансирования. 
  • Полученное в рамках раунда C финансирование стартап направит на разработку продуктов и увеличение штата сотрудников. До конца года он планирует увеличить численность персонала с 90 до 150 человек. В частности, Capitolis наймет новых сотрудников для отдела продаж и службы поддержки клиентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость