Andreessen Horowitz вложился в криптопроект создателя BitTorrent

Делитесь и голосуйте:

На фоне завершения инвестраунда, команда стартапа объявила о подготовке к выходу на IPO.

Блокчейн-стартап Chia Network Inc., основателем которого выступил создатель самого популярного торрент-клиента в мире BitTorrent Брэм Коэн, привлек $61 млн в рамках D-серии раунда финансирования. Об этом пишет Bloomberg.

  • Раунд возглавили Andreessen Horowitz и Richmond Global Ventures. Также в финансировании компании приняли участие Breyer Capital, Slow Ventures, True Ventures, Cygni Capital, DHVC, Collab+Currency и экс-генеральный директор AngelList Навал Равикант.

«Chia – это то, каким мог бы быть bitcoin в случае, если бы его разрабатывали с учетом полученных за последние 13 лет знаний», — так прокомментировал возможности Chia управляющий партнер Richmond Global Ventures Дэвид Фрейзи.

  • На фоне успешного проведения раунда финансирования, оценка стартапа выросла до $500 млн.
  • Операционный директор Chia Джин Хоффман, отметил, что средства будут направлены на расширение штата сотрудников. Также финансирование, по его словам, поможет реализовать амбиции его команды. По словам Джина Хоффмана, разработчики Chia хотят, чтобы созданные ими системы трейдинга и проведения платежей начали использовать в традиционных банках и даже на правительственном уровне.
  • Также операционный директор проекта объявил о намерении компании выйти на IPO в течение года. По словам Джина Хоффмана, команда Chia всегда стремилась получить публичный статус.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Andreessen Horowitz возглавил раунд финансирования стартапа Aleo на $28 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость