Анализ рынка криптовалют на 08.08.2019

Делитесь и голосуйте:

Общий объем рынка криптовалют с 7 августа увеличился на 17,7 млрд долларов, и теперь составляет 308,9 млрд долларов. Десять лучших монет в основном торгуются во флэте в течение последних 24 часов, при этом BINANCE CoinBNB ) и Monero ( XMR ) являются лучшими монетами с 9,1 и 4,2 процентами прироста соответственно. На момент написания этой статьи биткоин ( BTC ) торгуется по 11 895 долларов на дневном графике Bitstamp, эфир ( ETH ) - 226 долларов, а XRP Ripple упал до 0,307 долларов.

BTC / USD

В воскресенье, 4 августа, биткоин восстановил свои позиции выше $ 11 000 и впервые с 14 июля закрылся выше этой отметки. ВТС закончил неделю на 21 процент выше по сравнению с предыдущим семидневным периодом.

Пара BTC / USD открыла торговую сессию в понедельник, 5 августа, сплошной зеленой свечой на дневном графике. Подъем до 11 840 долларов привел к росту цен на 7,6 процента.

Быки уже наблюдали за критическими уровнями около 12 000 долларов, а 6 августа удалось поднять монету до 12 340 долларов. Несмотря на то, что на этом уровне начались сильные продажи и при закрытии началось падение до 11 450 долларов, хорошие показатели самой популярной криптовалюты в последние дни показали, что мы можем быть свидетелями начала нового среднесрочного бычьего тренда.

Кроме того, большинство экспертов по криптовалютам согласны с тем, что эскалация торговой войны между Китаем и Соединенными Штатами в сочетании с беспорядками на фондовых рынках США и сокращением ставок Федеральной резервной системы может добавить дополнительное топливо для двигателя BTC.

В среду, 7 августа, биткоин зафиксировал еще одну хорошую сессию и поднялся до 12 000 долларов.

Федеральная резервная система США ( ФРС ) объявила 5 августа, свои планы по развитию в режиме реального времени, по оплате рабочих часов и системе расчетов. Согласно официальному пресс-релизу , новый сервис, который будет называться FedNow, «позволит практически мгновенно переводить средства днем ??и ночью, в выходные и будние дни».

Binance , одна из крупнейших и самых популярных криптовалютных бирж в мире, опровергла недавние слухи о том, что она пострадала от нарушения безопасности и кражи данных KYC (Знай своего клиента). В начале этой недели в Telegram начали появляться документы, фотографии и удостоверения личности клиентов. По словам компании и ее основателя Чангпенга Чжао ( CZ ), общие данные противоречивы и, скорее всего, связаны с утечкой данных с 2018 года, когда служба KYC управлялась третьей стороной. Расследование все еще продолжается, поскольку команда безопасности Binance пытается изолировать источник проблемы.

ETH / USD

Ethereum оставался во флэте в последний день недели и закрылся на уровне $ 223 с ростом 6,2 процента за семидневный период.

Монета находится в краткосрочном бычьем тренде с 28 июля, когда она в последний раз пересекала линию поддержки в 200 долларов. С тех пор Эфир демонстрировал устойчивый прогресс и в понедельник, 5 августа, наконец смог преодолеть отметку в 230 долларов. Это добавило 4 процента к его стоимости и подняло цену до 232 долларов.

Однако быки ETH / USD не смогли удержать свои позиции, хотя эфир торговался около 240 долл., во время внутридневной сессии 6 августа, в конце дня он упал до 225 долл.

В среду, 7 августа, мы наблюдали волатильную торговую сессию, в течение которой токен Ethereum торговался в диапазоне 219–231 долл. США, после чего он  закрылся на уровне 225 долл. США. На данный момент Эфириум торгуется на уровне 226 дол.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость