Анализ падения криптовалютного рынка

Делитесь и голосуйте:

По всей видимости, коррекция на криптовалютном рынке решила задержаться: биткоин вновь существенно теряет в цене, и рынок идёт за ним.

Падение биткоина: анализ

Сегодняшние сутки выдались очень насыщенными для биткоина. Сначала он продемонстрировал уверенный рост, преодолев отметку $13.100, а после - сокрушительно обвалился до $11.365.

Таким образом, за сутки первая криптовалюта потеряла более 11%, или почти $2.000. Капитализация обрушилась до $204 млрд, но торговые объёмы взлетели до $33 млрд. Это может говорить о массовой распродаже, что в конечном счёте негативно влияет на цены.

Альткоины в панике

Остальной рынок испытывает падение колоссальной силы. Весь топ-10 находится в красной зоне, за исключением USDT. Потери действительно огромные: хуже всех пришлось монетам EOS (-20.3%), Bitcoin SV и Bitcoin Cash (чуть более 18%) и Tron с Ripple (более 15%).

Таким образом, общая капитализация рынка потеряла $48 млрд за сутки. Не самый сильный обвал, который мы видели, но повод для беспокойства всё равно есть. Общий объем торгов также впечатляет: он достиг $103 млрд. По всей видимости, речь действительно идёт о крупной распродаже. При всём этом процент доминирования биткоина вырос до рекордных 65.36%.

Причины падения биткоина

Причин падения может быть несколько. Самой очевидной был бы следующий сценарий: биткоин превысил $13.000, люди начали массово фиксировать прибыль и закрывать позиции. Такая глобальная распродажа и могла привести к снижению цены, и вскоре ситуация должна нормализоваться.

Вторым вариантом будет то, что коррекция после прошлых максимумов так толком и не закончилась. Возможно, криптовалютному рынку необходимо больше времени, чтобы прийти в себя.

В любом случае, поводов для паники нет. Сильная волатильность биткоина - это нормально, и долгосрочным инвесторам вовсе не стоит об этом думать.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость