Анализ криптовалютных пар BTC/USD, ETH/USD и XRP/USD на 29.06.2019

Делитесь и голосуйте:

Вчерашнее дневное восстановление цены полностью нивелировалось ночным откатом. Сегодня быки повторят попытку прорвать уровень средних цен.

BTC/USD

Вчера утром, после непродолжительной консолидации, цена Bitcoin получила поддержку в области 10800.00 USD, и дальнейшее снижение остановилось. Покупатели, воспользовавшись случаем, восстановили цену BTC в оранжевый коридор и пытались закрепить свои позиции выше поддержки 11780.00 USD. До завершения вчерашнего дня им удалось сохранить цену в пределах пунктирного диапазона, но ночью давление медведей возобновилось и сильный медвежий импульс продавил поддержку 11780.00 USD. 

Утром объёмы продаж сократились, но пара медленно продолжает снижаться к поддержке 50% фибо (11394.14 USD). Чуть ниже находится второй уровень поддержки 11250.00 USD. Если в этой области им удасться развернуть цену на восстановление, то пара вернётся в пределы оранжевого коридора. 

С другой стороны, область поддержки может замедлить снижение, но восстановление будет слабым и покупатели не сумеют преодолеть нижнюю границу коридора 11780.

USD. Тогда медведи продолжат снижать цену к целевому уровню 38.2 % фибо (9441.98 USD).

ETH/USD

Медведи вчера утром не смогли продавить поддержку в области 290.00 USD и в течении дня покупатели восстановили цену к часовой скользящей средней EMA55 (308.00 USD). До конца дня цена ETH пыталась консолидироваться в этой области, но закрепиться на уровне средних цен не получилось. 

Ночью цена упала ниже психологической отметки 300.00 USD, а сегодня утром уже вернулась на уровень вчерашней поддержки 290.00 USD. 

Если эта область опять поддержит эфир, то на восстановлени цена может протестировать синий рубеж 320.00 USD, а если на уровне 300.00 USD продавцы нарастят продажи, то это откатит цену к поддержку 270.00 USD. 

XRP/USD

Вчера цена Ripple удержалась в оранжевом коридоре. В течение дня пара смогла восстановиться к верхней границе оранжевого диапазона и проколоть сопротивление 0.420 USD. Локальный максимум был установлен в районе часовой EMA55. Эта скользящая средняя развернула цену на снижение и сегодня утром пара вернулась к отметке 0.404 USD, от которой вчера начиналось восстановление.  

Сегодня движение цены в широком оранжевом диапазоне будет продолжаться. Пока объёмы продаж сократились, быки могут воспользоваться возможностью и пробить верхнюю границу оранжевого коридора. Но хватит ли сегодня у них сил закрепиться выше уровня средних цен? Если медведи ещё не достигли целевой уровень коррекции, то снижение возобновится.  

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость