Анализ цены биткоина и других криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Выходные начались для биткоина весьма насыщено: первая криптовалюта ещё пятничным вечером начала потихоньку расти, уверено разогнавшись к ночи.

Анализ цены биткоина

Вчерашним утром биткоин торговался на отметке $8.200. В течение всего дня наблюдался плавный рост, но настоящий скачок произошёл ближе к полуночи: BTC превысил $8.700 впервые с начала июня. На данный момент цена немного скорректировалась, опустившись до $8.650.

Таким образом, прирост за сутки составил более 5%. Капитализация криптовалюты практически достигла $154 млрд, а суточный объем остаётся на относительно спокойном уровне - $20 млрд. За неделю же биткоину удалось вырасти на 8%.

Альткоины проявляют сдержанность

На данный момент именно биткоин демонстрирует самые впечатляющие результаты в топ-10, однако альткоины стараются соответствовать.

Ethereum вырос на 4%, Litecoin и EOS - на 4.4%. Единственной монетой в красной зоне является BINANCE Coin, который потерял 5% за последние сутки. Впрочем, криптовалюта по-прежнему близка к своему историческому максимуму, достигнутого ранее на этой неделе, так что лёгкую коррекцию можно понять.

Таким образом, общая капитализация рынка увеличилась на $11 млрд - до $273 млрд. Торговые объёмы по-прежнему не хотят расти: они уже продолжительное время находятся на уровне $60 млрд.

Не исключено, что сегодняшний рост биткоина - это те сами последствия вброса на рынок 150 млн USDT, о которых мы сообщали ранее. Подобные события всегда требовали некоторого времени, чтобы отразиться на котировках. Если это действительно так, рост может оказаться не долгим, и коррекция не заставит себя ждать.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость