Аналитики советуют не ждать новых рекордов от биткоина

Делитесь и голосуйте:

При этом они обращают внимание, что на рынок приходят новые участники, а память о «криптозиме» понемногу стирается.

«Узнаваемость биткоина растет, новые минимумы становятся выше, что позволяет думать о новых максимумах после халвинга и каких-либо других событий. Однако, даже если допустить ситуацию с гипотетическим внушительным ростом цены, события последних месяцев показали, что как только любой криптопроект начинает выглядеть солидно и крупно, регуляторы США быстро пресекают его продвижение, и ставят под вопрос само его существование. Это касается и ETF на Bitcoin, и Libra от Facebook, и Gram от Дуров», - объясняют эксперты.

В связи с этим, для сохранения позиций биткоина потребуются действительно серьезные фундаментальные причины.

«Главным фактором является использование в расчетах или количество транзакций. Текущий суточный объем транзакций находится на уровне 2016-2017 годов до ралли. Как это сопоставимо с ростом узнаваемости и расширением инфраструктуры?», – задаются вопросом специалисты.

При этом в компании уверены, что биткоин является революционным продуктом с большими перспективами для будущего денег.

«Мы действительно еще много раз можем увидеть, как на рынке разыгрываются непредсказуемые сценарии. Тем не менее для обычного пользователя, не желающего потерять деньги в крипто-казино, требуются всего несколько факторов: простота, скорость и низкая цена транзакции. Все это вскоре предоставят правительства или IT корпорации под пристальным наблюдением регуляторов», – подытожили аналитики.

Ранее аналитики предупредили, что ситуация в Китае может быть не так уж позитивна для рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость