Аналитики: Ситуация в Китае может оказаться не так уж позитивна для крипторынка

Делитесь и голосуйте:

«В очередной раз в момент, когда криптотрейдеры демонстрируют особенно глубокий пессимизм, появляются твиты о распродаже активов по бросовым ценам и начинается серьезный отскок котировок. С конца прошлой недели биткоин вырос почти на $2000. Рынок альткоинов, с учетом столь глубоких минимумов, и вовсе демонстрирует рост до 100%, как в случае с альткоином Bytom (BTM)», - подчеркнули эксперты.

Рост рынка криптовалют совпал с громким заявлением главы КНР Си Цзиньпина о поддержке блокчейн-технологий. Таким образом, это привело в движение все криптоинструменты: страна переходит на распределенный реестр.

«Подписан закон, регулирующий блокчейн-деятельность. Затем появились списки с крупнейшими компаниями страны, которые представили свои блокчейн-проекты. Эти новости оказали крайне положительный первичный эффект, ведь спекулянты пользуются сейчас любой возможностью. Однако вскоре начнется анализ произошедшего, и может оказаться, что ситуация не так уж позитивна для крипторынка в целом», - заключили в FxPro.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость