Аналитики прокомментировали падение биткоина ниже $9 500

Делитесь и голосуйте:

После периода относительно низкой волатильности биткоин устремился вниз в среду и в момент публикации торгуется уже ниже $9 500. Как и любое резкое движение, последний эпизод не был оставлен без внимания аналитиками.

Так, Джош Рейджер указывает на то, что биткоин может закрыться на более низких минимумах в течение третьей недели подряд. В ходе подъёма в 2017 году такая ситуация наблюдалась несколько раз. «Цена около недельной поддержки. Я хочу увидеть закрытие выше $9 533 в воскресенье, или будет сформирован более низкий минимум. Месячный график тоже выглядит не очень», - заявляет он.

Аналитик DonAlt пишет, что график биткоина кажется «умеренно бычьим», однако сам он не будет покупать около $9 500, как делал это в предыдущий раз.

Обозреватель Forbes Брендан Коффи связывает падение курса биткоина с закрытием фьючерсов биржи CME в грядущую пятницу: «Снижение биткоина может быть не решающим ударом, а попыткой вытряхнуть некоторых трейдеров и купить дешевле. Это распространённая практика в других активах, в частности фьючерсах, когда крупные трейдеры вызывают движение для запуска продаж на стоп-ордерах, таким образом идя против толпы и подготавливая основу для следующего бычьего движения. Иными словами, у этой ситуации может быть несколько объяснений».

Директор по инвестициям крипто-компании Arca Джефф Дорман винит в происходящем низкие объёмы торгов: «На следующей неделе отмечается День труда. Половина крипты поехала на Burning Man, а вторая сидит и ничего не делает. Объёмы очень низкие, поэтому колебания рынка требуют малых усилий. В конце недели закрываются крупные фьючерсы/опционы. Сказать наверняка я могу лишь одно: движение было вызвано снижением EOS, ETH, XRP, BCH, LTC и других токенов с высокой капитализацией, которые находятся в опале на протяжении нескольких месяцев. Я думаю, что инвесторов, которые хотели бы защищать цены, сейчас не так много».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость