Аналитики прогнозируют вторую волну кризиса. Что ждет биткоин?

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что пандемия коронавируса привела к хаосу в мировой экономике, аналитики Morgan Stanley видят признаки восстановления и преодоления финансового кризиса. В то же время они предупреждают о возможности начала второй волны пандемии.

Банк прогнозирует, что падение ВВП продлится во втором квартале, но уже к 2021 году глобальный рост достигнет 3%. 

Cпециалисты Morgan Stanley считают, что объем производства на мировых рынках вернется к докризиснумому уровню уже в четвертом квартале, а медленное открытие экономик улучшит положительные тенденции.

Эти прогнозы могут быть скорректированы второй волной Covid-19, которую специалисты ожидают осенью. Они отмечают, что сложная ситуация в мировой экономики продлится не менее двух лет. При негативном сценарии развития событий возможно повторение мартовского падения фондового рынка, когда биткоин потерял 50% вслед за ценными бумагами. Стремительное падение первой криптовалюты еще раз подтвердило ее корреляцию с фондовыми рынками, то есть в случае восстановления фондовых рынков можно ждать и роста криптовалюты. 

В этот период перед инвесторами стоит вопрос сохранения стоимости и выбор наиболее надежных активов.

Однако интерес к криптовалюте как альтернативному хранилищу ценности продолжает расти на фоне монетарной политики государств. По данным сервиса blochaincenter.net, в топ-10 стран с повышенным интересом входят Кения, Бразилия, Чили, Эквадор, Нигерия, Северная Африка, Аргентина, Германия, Морокко и Польша.

Альткоинами больше всего интересуются в России и Украине.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость