Аналитики повышают рейтинг акций Nvidia

Делитесь и голосуйте:

Аналитик Needham Райвиндра Джилл (Rajvindra Gill) повысил рейтинг акций Nvidia с Hold до Buy, объяснив свое решение потенциально растущим спросом на графические процессоры, используемые в медицинских целях, в том числе для развития искусственного интеллекта в борьбе с пандемией коронавируса.

По словам эксперта, инвесторы должны ориентироваться на компании с "превосходными балансовыми отчетами и устойчивым свободным денежным потоком" во время макроэкономической неопределенности.

Джилл говорит, что у Nvidia насчитывается 8,9 млрд долларов чистых денежных средств (10,9 млрд долларов в денег и инвестиций минус 2 млрд долларов долгов).

После повышения рейтинга акций Nvidia их курс во вторник, 24 марта, поднялся на 10,5%, хотя за последний месяц он просел на 14%. Индекс S&P 500 SPX за это время упал на 27%.

В феврале курс котировок Nvidia достигал нескольких максимумов (20 февраля он составлял 316,32 доллара), прежде чем начать снижение из-за коронавируса. До этого они дорожали благодаря получению прибыли и выручки, которые оказались выше ожиданий рынка.

В Nvidia говорят, что из-за вспышки коронавируса в Китае (крупный рынок сбыта решений для игрового оборудования и дата-центров) компания снизила прогноз по продажам в январе-марте 2020 года на 100 млн долларов.

По материалам MarketWatch

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость