Аналитики Bloomberg прогнозируют рост Bitcoin выше максимумов 2019-го года

Делитесь и голосуйте:

По расчетам Bloomberg, справедливая стоимость Bitcoin должна быть выше минимум на 27%, максимум на 39% от текущих рыночных значений.

В цифровом выражении уровень реальной стоимости BTC, находится ближе к прошлогодним максимумам $12734 с возможным выходом на $14 тысяч. Примерно на этих ценовых значениях, по оценкам экспертов, институциональные инвесторы потеряют интерес к покупкам Bitcoin, снизив обороты.

Вычисления аналитиков Bloomberg подтверждает визуальная привязка количества адресов к максимумам стоимости графика BTCUSD. На картинке видно, что наибольшее количество кошельков было открыто на исторических максимумах цены, в конце 2017-го года. Сейчас адреса уже достигли показателей июля 2019-го года, но котировки BTCUSD пока находятся ниже этих значений.

Акции траста Grayscale, ориентированного на Bitcoin, с начала 2019 го года опережали динамику роста стоимости BTCUSD. Ситуация изменилась в марте 2020-го года, котировки GBTC оказались в роли «догоняющих» рост спотового актива.

График выше, наглядно показывает меру текущей недооценки BTC. Возникшая разница между GBTC и Bitcoin, открывает институциональным клиентам арбитражные возможности заработка безрисковой прибыли, в размере 39%.

Возникшая дельта – гарантия активного притока средств в криптовалюту на каждой волне роста, пока разрыв не сократиться до нуля. Это произойдет при пробое уровня максимумов прошлого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость