Аналитики: Биткоин уверенно проникает в мировые финансы

Делитесь и голосуйте:

По последним данным, за первые сутки торгов платформе удалось показать значение в 71 BTC (более $700 000), тогда как контракты утром во вторник заключаются по цене $9 840.

«Вполне вероятно, что платформа еще не вышла на расчетную торговую мощность, и поэтому не оказывает ожидаемой поддержки BTC. Если в последующие дни объемы будут расти, рынок получит ожидаемый импульс оптимизма», – считают аналитики.

Они обращают внимание на то, что за последние сутки биткоин упал почти на 2% и торгуется ниже $9 800. После достижения локального минимума на $9 700, монету начали выкупать, что видно по возросшим торговым объемам. Однако их масштабы все равно не позволяют BTC вернуть утраченные позиции.

«Нельзя сказать, что запуск поставочных фьючерсов вызвал разочарование у рынка. Показатель в 71 BTC — это существенно больше, чем провальный лимитированный ETF от VanEck и SolidX, который привлек всего 4 BTC. Тем не менее, участники рынка все равно очень осторожны. Это вполне логично и указывает на взросление крипторынка», – уверены в FxPro.

Если откат биткоина еще под вопросом, поскольку цена может развернуться в любой момент, то с альткоинами все намного сложнее.

«На прошлой неделе наметился разворот длительного медвежьего тренда. Однако начало новой недели показало, что доверие к этим цифровым активам по-прежнему весьма ограничено», – продолжают специалисты.

Курс Ethereum (ETH) за последние сутки падает почти на 5% и вот-вот вернется под $200, за которые шла такая упорная борьба. XRP также растерял весь набранный рост и торгуется около $0,27. Bitcoin Cash (BCH) теряет за последние сутки более 5% и торгуется за $291. Litecoin (LTC) является рекордсменом по снижению среди Топ-10 монет, теряя более 8% за последние сутки до $67.

«Индекс доминирования биткоина вновь развернулся к росту и достиг 68,5%, что недвусмысленно указывает на разворот динамики против альткоинов. Возможно, это явление временное, но в случае успеха Bakkt, мы можем увидеть еще более интенсивный рост индекса доминирования BTC», – считают аналитики.

Стало известно, что полностью регулируемые торги парой BTC/EUR запущены в Германии на Borse Stuttgart Digital Exchange (BSDEX), и доступны как для институциональных, так и для розничных инвесторов.

«Фундаментально, все указывает на приток средств в криптосектор, и к биткоину, в частности. Мало-помалу, BTC отвоевывает себе место в консервативном финансовом мире», – подытожили в компании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость