Аналитика: на криптобиржах-гигантах резко вырос приток BTC

Делитесь и голосуйте:

За последние 48 часов объем размещаемых активов на трех известных торговых платформах превысил количество выводимых средств. Эксперты видят в этом тенденцию накопления на рынке криптовалют.

Так на торговых платформах Binance и BITMEX клиенты разместили $83 млн и $37 млн для приобретения цифровых активов, при этом были выведены $69 млн и $10 млн соответственно. Кроме того на криптобиржах Bitfinex и Bittrex пока объемы выводимых активов превышают объемы размещаемых депозитов.

Специалисты утверждают, что если криптобиржа отмечает повышение притока средств, то имеется накопительная тенденция пользователей. В таких условиях  есть все шансы «бычьего» разворота BTC.

Последние двое суток курс биткоина вел себя стабильно, оставаясь на уровне $10 400 – $10 500.

Инвестор под ником Cantering Clark в своем твите написал, что тренд накопления говорит о скором росте. При этом нет 100% уверенности,  что нас ожидает очередной туземун.

Индекс доминирования биткоина в настоящее время показывает рекордные за эти два года 70%. Востребованость BTC значительно превосходит спрос на альткоины. Вероятно, причина кроется в том, что многие пользователи используют его как убежище во время торговой войны. Также значительно стимулирует интерес инвесторов к биткоину скорый запуск Bakkt, который состоится 23 сентября. При этом средства на платформе для институциональных инвесторов уже можно будет размещать 6 сентября.

Отличная статья 0

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость