Аналитик: в преддверии 20 мая bitcoin будет продолжать расти

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin продолжает обновлять ценовые рекорды 2019 года. На фоне роста самой капитализированной криптовалюты, аналитики поделились с BloomChain своими прогнозами по поводу дальнейшего движения рынка цифровых активов.

Что думают эксперты о дальнейшем поведении bitcoin

Управляющий партнер EXANTE Алексей Кириенко считает, что в настоящий момент влияние негативных новостей на рынок криптовалют ослабло. Об этом, по его мнению, свидетельствует активный рост цен, на фоне взлома биржи Binance.

«Мы достаточно быстро прошли дно, и если другого негатива не будет, то мы останемся в этом позитивном тренде», — отмечает эксперт.

По мнению специалиста, дальнейший рост может быть связан с проектом Fidelity Investments, в рамках которого институциональным инвесторам будет открыта возможность приобретения и безопасного хранения bitcoin. Алексей Кириенко считает, что именно на фоне данной новости BTC сохраняет за собой активные темпы роста. При этом, по мнению аналитика, в ближайшее время рынок криптовалют сможет сохранить позитивное движение, не уходя в серьезную коррекцию.

«Помимо блока позитивных новостей, связанных с Fidelity Investments, на курс влияет приближение 20 мая – в этот день останется меньше года до халвинга биткоина», — обратил внимание Александр Кириенко, отметив, что приближающаяся дата окажет положительное влияние на рынок.

Независимый аналитик Дмитрий Минц оказался менее оптимистичным в своих прогнозах. По его мнению, рост курса криптовалют в выходные дни является гэпом.

«Скорее всего [bitcoin], отыграется до конца недели до уровня $6300», — заключил аналитик.

Что думают известные представители криптосообщества

Основатель MGT Capital Investments и кандидат в президенты США Джон Макафи отметил в своем микроблоге, что достижение bitcoin отметки в $7000 – лишь начало дальнейшего роста криптовалюты.

Broke $7,000. The price barriers every naysayer analyst posts are merely pipe dreams for short sellers. This growth, as I predicted, will not stop. pic.twitter.com/5GXtpXufOB

— John McAfee (@officialmcafee) May 12, 2019

При этом, по его мнению, в течение ближайшего времени bitcoin сможет прорваться через уровень $7500.

Аналитик: в преддверии 20 мая bitcoin будет продолжать расти

Напомним, ранее Джон Макафи поделился с читателями своего Twitter прогнозом о том, что 31 декабря 2020 года bitcoin будет стоить миллион долларов.

Глава криптовалютного банка Galaxy Digital Майк Новограц в своем недавнем интервью CNN Business также высказался по поводу дальнейшего движения bitcoin. Специалист считает, что в течение следующих 18 месяцев курс криптовалюты вырастит в 3 раза и вернется к своему историческому максимуму, зафиксированному на уровне $20 000.

More TV. Bitcoin bull predicts prices will triple by 2021 — but fears 'melt-up' in stockshttps://t.co/GVP23XQ7pG

— Michael Novogratz (@novogratz) May 10, 2019

На фоне роста курса bitcoin, владелец ресурса Bitcoin.com и активист проекта Bitcoin Cash Роджер Вер в очередной раз выступил с критикой в адрес первой криптовалюты. Криптоактивист указал на то, что по его мнению, «BTC — bitcoin с цензурой и контролем», противопоставив тем самым его BCH.

BTC is Bitcoin extended with censorship and control.

— Roger Ver (@rogerkver) May 12, 2019

Своим мнением, на фоне роста рынка цифровых активов, также поделился глава криптобиржи SHAPESHIFT Эрик Ворхес. Специалист считает, что в настоящий момент пользователи криптовалют не должны расслабляться, поскольку в дальнейшем финансовый рынок может столкнуться с жестоким сопротивлением со стороны монополистов (банков, правительств стран).

To advocate for crypto is to advocate for money to be subject to open competition, like any other important good or service in a market economy. The money monopolists (central banks and governments) will oppose this change, softly & curiously at first, and then with a vengeance.

— Erik Voorhees (@ErikVoorhees) May 12, 2019

Сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли, в свою очередь, поинтересовался мнением читателей о том, когда в рынок войдут пользователи, подверженные FOMO (синдрому упущенной выгоды). По мнению большинства те, кто ранее злорадствовал по поводу 90% обвала цены bitcoin, начнут скупать актив в момент достижения им цены $10 000.

At what price will see FOMO from those who gloated about 90% crash in $BTC?

Military term, SWAG (scientific wild-assed guess).

My SWAG is $10,000 is price that causes FOMO from those who saw #bitcoin as dead forever.

POLL:

At what price do we see FOMO?

— Thomas Lee (@fundstrat) May 12, 2019

Напомним, ранее один из аналитиков поделился с BloomChain мнением, согласно которому цена BTC уже в ближайшем будущем сможет достигнуть отметки в $10 тысяч.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость