Аналитик повысил прогноз по акциям Alphabet на фоне роста облачного бизнеса

Делитесь и голосуйте:

Аналитик Citigroup Джейсон Безинет (Jason Bazinet) повысил прогноз по стоимости акций Alphabet с 1500 до 1700 долларов и подтвердил их рейтинг на уровне Buy (рекомендация к покупке).

Эксперт назвал Alphabet своей "любимой интернет-компанией с большой капитализацией" и заявил о существовании потенциал повышения операционной маржи в 2020-2021 финансовом году на фоне роста облачной выручки.

На облачных сервисах (направление Google Cloud) холдинг в заработал 5,83 млрд долларов и 8,92 млрд долларов в 2018 и 2019 годах соответственно. Компания намерена утроить количество работающих в облачном подразделении сотрудников, которые занимаются обслуживанием бизнес-пользователей.

По словам Джейсона Безинета, помимо облачного бизнеса, росту котировок Alphabet будет способствовать то, сказывающиеся на акциях регуляторные риски преувеличены.

Аналитики ожидает, что в 2020 году EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации) у Alphabet вырастет до 68,4 млрд долларов с 68 млрд долларов в 2019-м. На Уолл-стрит предсказывают в среднем 68,1 млрд долларов. Прогноз Базинета по прибыли на 2021 год также оказался выше среднего аналитического прогноза на Уолл-стрит - 81,9 и 79,1 млрд долларов соответственно.

По материалам Barron's

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость