Аналитик Plan B назвал главные причины для покупки биткоина

Делитесь и голосуйте:

«Доводы в пользу инвестиций в криптовалюты многим неизвестны».

Эксперт Plan B, автор прогнозной модели S2Fx, рассказал, почему он купил биткоины. По его словам, большую часть инвестиций он осуществил еще в 2015-2016 годах, то есть до разработки своей оценки криптовалютного рынка. Эта оценка претерпела несколько модификаций, и в настоящее время речь предсказывает цену биткоина на уровне 288 тыс. долларов уже в текущем году.

По словам Plan B, он видит большую редкость биткоина как преимущество данного актива. Всего криптовалюты может быть выпущено 21 млн единиц. При этом, как напоминает эксперт, в мире есть 46 долларовых миллионеров. Если каждый из них вложит небольшую часть своего инвестиционного портфеля в эту криптовалюту, то окажется, что каждому из них даже не достанется и половины биткоина.

Еще одна причина интереса аналитика к биткоину — это то, что другие финансовые активы, как доллар США и золото, невозможно использовать в космосе или на Марсе. То есть криптовалюта представляется активом, который можно использовать в новых обстоятельствах.

Он также обратил внимание, что транзакции биткоина не могут быть подвергнуты санкциям — финансовым ограничениям, которые используют США в политических целях. Наконец, Plan B также заявил, что экономическая суть вложений в биткоины более интересная, чем, например, покупка целого ряда облигаций в мире: «нулевая доходность от владения биткоином в любом случае лучше, чем отрицательные процентные ставки по некоторым видам бумаг».

Кроме того, в настоящее время сегмент криптомира под названием децентрализованные финансы (DeFi) предлагает доход от вкладов в биткоины, который может достигать 20% годовых.

Несмотря на то, что указанные причины хорошо известны в криптомире, тем не менее, как подчеркивает Plan B, «доводы в пользу инвестиций в криптовалюту многим неизвестны». Например, в Нидерландах у граждан размещено в банках около 400 млрд в долларовом эквиваленте. Эти вклады дают либо нулевой процент, либо даже отрицательный доход при сумме вклада выше одного млн долларов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость