Аналитик назвал биржи с самым высоким уровнем ликвидности для торговых пар с BTC

Делитесь и голосуйте:

Аналитик The Block Ларри Чермак в эту среду опубликовал результаты исследования распределения ликвидности по парам с биткоином на различных биржах криптовалют.

Он отмечает, что объёмы торгов являются малоубедительной метрикой при оценке торговых платформ, поскольку легко поддаются манипуляциям, тогда как глубина книг заявок имеет первостепенное значение для трейдеров и требует более существенных ресурсов для фальсификации.

При комбинированном рассмотрении заявок на покупку и продажу в парах биткоина к доллару США с глубиной в 1% относительно актуального курса выяснилось, что наибольшей ликвидностью обладает Binance с заявками на $6,54 млн. За ней идут Coinbase ($5,81 млн), Bitfinex ($5,47 млн), Kraken ($4,99 млн) и Bitstamp ($4,39 млн).

Если углубиться в книги заявок на 10%, то ситуация будет несколько иной. Лидируют Bitfinex с $47,5 млн, Bitstamp с $30,8 млн, Coinbase с $28,5 млн и Kraken с $24,3 млн.

«В целом, Bitfinex, Coinbase, Kraken, Bitstamp и Binance в настоящее время обладают самым высоким уровнем ликвидности для торговых пар с биткоином», – заключает аналитик.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость