Аналитик eТoro увидел много общего в июньской динамике движения золота и BTC

Делитесь и голосуйте:

По мнению аналитика платформы eToro Мати Гринспена, в июне золото и биткоин двигались примерно по одинаковой траектории.

Свою точку зрения эксперт высказал в Твиттере и подчеркнул, что драгметалл и BTC в течение последних 30 дней двигались «нога в ногу».

Рост инвестиций в драгоценный металл всегда начинается на фоне геополитической неопределенности или прочих рисков, так как золото традиционно является безопасным активом.

В июне росли капиталовложения не только в золото, но в биткоин, что говорит о стремлении инвесторов защитить свои активы в новой форме. Биткоин можно смело назвать «цифровым золотом», если проанализировать динамику его движения в сравнении с основным драгоценным металлом, делает вывод Гринспен.

Аналогичная тенденция наблюдалась в 2016 году, когда золото также дорожало параллельно с BTC. Такая взаимосвязь двух активов лишний раз доказывает, что биткоин начал интегрироваться в глобальную финансовую систему, что безусловно позитивно для всей криптовалютной индустрии.

Мати Гринспен систематически комментирует взлеты и падения биткоина. Например, так называемое майское ралли криптовалюты, по его мнению, было вызвано приближающейся датой сокращения биткоин-майнеров в мае 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость