Аналитик: bitcoin ждет коррекция к уровням $4100-3600

Делитесь и голосуйте:

На фоне роста bitcoin, который по-прежнему торгуется выше $5000, курсы других цифровых активов пришли в оживление. Так, вчера, 3 апреля, по состоянию на 17:20 (по МСК), дневной рост цены Bitcoin Cash составил 40,9%. Следом за BCH, с результатом в 24,47% шел Litecoin. Спустя сутки обе криптовалюты по-прежнему остаются лидерами роста.

Рост Bitcoin Cash был реализован на фоне приближения даты запуска (4 апреля) контрактов BCH на деривативной площадке Huobi Derivative Market. Однако из-за высокой волатильности, команда платформы приняла решение перенести запуск на неопределенное время. Соответствующий пост появился в блоге компании.

Также сегодня было зафиксировано 3 крупных перевода XRP. Каждая из транзакций представляет собой перевод криптовалюты с эксроу-кошелька Ripple.

По мнению ряда пользователей, работа с эскроу-счетами, которые использовались командой проекта для ограничения предложения токенов на рынке, является одним из способов манипулирования ценой XRP.

Примечательно, что днем ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала руководство, при помощи которого эмитенты могут определять статус токенов. Согласно представленным нормативам, XRP не является ценной бумагой. По мнению пользователей, подкрепление статуса криптовалюты официальным мнением комиссии может позитивно отразиться на ее стоимости.

Получается, что высвобождение крупной партии токенов произошло практически одновременно с выходом новостей, способных вызвать интерес к приобретению XRP со стороны покупателей.

Рост цен на рынке криптовалют: что думают эксперты

Коммерческий директор Win Pay Александр Васильев считает, что в настоящий момент вокруг роста BTC много инсинуаций, но при этом мало взвешенных оценок и понимания того, как устроен любой валютный рынок.

«Стоимость bitcoin во вторник утром выросла более чем на 15% из-за возвращения крупных игроков на рынок. Об этом свидетельствуют данные торгов. Скорее всего, один или несколько китов начали закупки bitcoin, что и привело к движению цены и активности более мелких участников рынка».

Александр считает, что продемонстрированный основными активами рост закономерен, потому что ранее торговые индикаторы указывали на завершение «медвежьего» цикла рынка.

Аналитик Дмитрий Минц, в свою очередь, считает, что стремительный рост курса криптовалюты был связан с фундаментальными данными азиатского рынка.

«На гребне этой волны bitcoin удалось достичь абсолютного максимума этого года — $5300. Появление новых фундаментальных данных может переломить нисходящий тренд прошлого года. В краткосрочной перспективе, думаю, мы будем наблюдать техническую коррекцию в район $4100-3600. При отскоке от этих уровней можно ожидать развития новой восходящей волны. Это даст веский повод говорить о возможной победе быков».

Окончательную победу «медведей», по мнению Дмитрия, может подтвердить спуск цены bitcoin ниже $3600.

Отсутствие четких причин роста цен на рынке криптовалют стало поводом для шуток. Основатель и глава инвестиционной компании BKCM LLC Брайан Келли в своем Twitter опубликовал пост, в котором продемонстрировал «подсчеты», якобы способные раскрыть истинную причину движения bitcoin.

Мнение известных в криптосреде личностей о происходящем на рынке

По мнению основателя Galaxy Digital Майка Новограца, текущее состояние рынка криптовалют крайне трудно объяснить. Несмотря на это, он обратился к своим читателям с рекомендацией «продавать Litecoin и покупать Bitcoin».

«Капитализация золота составляет $8.5 трлн, серебра — $15 млрд, что равно 17%. Капитализация BTC составляет $90 млрд, LTC — $5.7 млрд, что равно 6.4% от капитализации BTC. Серебро хотя бы используется в производстве. LTC же – не более, чем достаточно знаменитая «тестовая цепочка» BTC. Я не понимаю этого ралли. Продавайте LTC, покупайте BTC».

Глава криптобиржи SHAPESHIFT Эрик Ворхес, в свою очередь, считает, что подобное поведение цифровых активов вполне объяснимо.

«Активы, такие как bitcoin, не могут стабильно расти в течение многих лет. Дело в том, что, наблюдая рост активов, скажем, на 5% в месяц в течение XX месяцев, участники будут воспринимать его как должное и получат возможность управлять им, что приведет к формированию «пузыря» с его последующим взрывом. Другого пути нет».

Тем временем рост цен на рынке криптовалют оживил интерес к цифровым активам. Так, по данным Baidu, запрос «bitcoin» занял первую позицию рейтинга.

Ранее команда CNBC предположила, что рост bitcoin мог стать результатом первоапрельских шуток, а эксперты поделились с BloomChain мнением, согласно которому «оттепель» на рынке криптовалют носит краткосрочный характер.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость