Аналитик: bitcoin начнет расти за 6 месяцев до халвинга

Делитесь и голосуйте:

Вчера курс bitcoin опустился ниже уровня $8 тыс. На момент написания новости, самая капитализированная криптовалюта торгуется по $7960. Следом за BTC все активы из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением стейблкоина Tether, также вышли в падение. Напомним, снижение курса bitcoin началось в период старта торгов на криптоплатформе Bakkt. Многие участники криптосообщества связывают падение цены BTC с неоправданными ожиданиями от запуска площадки.

График bitcoin. Данные: TradingView

На фоне снижение цен на рынке цифровых активов, популярный трейдер и аналитик, ведущий в Twitter микроблог под ником Plan, представил анализ поведения курса BTC в периоды перед халвингом. Выяснилось, в 2012 и 2016 годах, за 6 месяцев до момента деления вознаграждения за майнинг, цена актива начинала расти.

Следующий халвинг должен состояться в мае 2020 года. По логике Plan, BTC должен выйти в активный рост в ноябре (за полгода до даты деления вознаграждения за майнинг).

Данные: bitcoinblockhalf.com

С прогнозом о том, что приближающийся халвинг спровоцирует рост BTC, согласились многие участники криптосообщества. По мнению ряда пользователей, в настоящий момент рынок находится в фазе накопления. С выходом из нее, как считают комментаторы, придет позитивное движение.

Напомним, ранее популярный аналитик Angelo?TC представил свой прогноз дальнейшего движения курса самой капитализированной криптовалюты. По его мнению, по достижению BTC уровня $6 тыс., настанет период для выгодной покупки актива на долгосрок.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость