Американский автодилер впервые продал Rolls Royce Ghost за биткоины

Делитесь и голосуйте:

Теперь любой желающий может купить люксовые авто рассчитавшись первой криптовалютой. Такой вот подарок битку на от американской автодилерской компании Post Oak Motor Cars

Как передает корреспондент , пока Тесла находится еще в смятении и не решилась на возобновление продаж в биткоине, автодиллерская компания Post Oak Motor Cars совершила свою первую крупную продажу в криптовалюте. Механизм реализации простой – автомобили продаются в кредит, обеспеченный биткоином. Для этого автодиллер сотрудничает с криптокомпанией NYDIG. Это означает, что клиенты могут получить полноценное обслуживание, вплоть до финансовых услуг, обеспеченных биткоином (хранение, оплата, кредитование). 

Представитель автодилера сообщил:

«Партнерство с NYDIG позволит нам охватить еще больше клиентов, особенно тех,  кто хотел бы купить себе роскошный автомобиль в BTC. При этом покупатель не переплачивает проценты на весь срок действия кредита, обеспеченного BTC».

Только продажей люксовых авто дело не обошлось. POMC планирует использовать решения NYDIG в том числе для корпоративного финансирования. В ближайшем будущем сотрудники смогут получать часть своей заработной платы в биткоинах

В POMC добавили:

«Мы будем и дальше расширять покупательские способности американцев. Благодаря возможностям, предоставленным NYDIG, наш автосалон сможет увеличить оборот, поскольку мы не будем продавать долгосрочные активы, а под биткоин будем заимствовать доллары без процентов и иных  платежей». 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость