Американские сенаторы рассказали о криптодискриминации

Делитесь и голосуйте:

Несколько сенаторов-республиканцев во главе с Биллом Хагерти отправили письмо функционерам федеральных органов регулирования банковской отрасли. Чиновники поставили под сомнения идеологические мотивы недавних надзорных шагов в отношении криптоиндустрии. Они сравнили политику финансовых ведомств с операцией «Удушающая точка».

Сенаторы обратились к главе ФРС Джерому Пауэллу, председателю Федеральной корпорации по страхованию вкладов Марти Грюнбергу и исполняющему обязанности главы Управления финансового надзора Майклу Хсу. Чиновники отметили, что их ведомства совместно с представителями Белого дома неоднократно отмечали необходимость усиления надзора за криптовалютным сектором. Это привело к негативным последствиям для всего сегмента, включая закрытие банковских счетов корпораций, работающих в сфере виртуальных активов.

По словам сенаторов, репрессивные действия надзорных органов только усиливают общую дискриминацию.

Подчеркивалось, что такая политика не поможет розничным потребителям, более того, она нанесет серьезный удар по всему криптовалютному сектору США.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: глава Штатов Джо Байден обратился с посланием к Белому дому, отметив выдающуюся устойчивость американской экономики. Президент выразил надежду на то, что в условиях стабильного рынка труда Федеральная система будет действовать не столь агрессивно в рамках своей монетарной политики.

Эксперты отмечают, что 21-22 марта состоится очередное заседания Федрезерва. Если по его итогам регулятор повысит ставку не более чем на 0,25%, то многие цифровые активы продемонстрируют локальный рост. Однако непредвиденные действия ведомства могут спровоцировать паническую реакцию среди криптосообщества.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость