Американские регуляторы не одобрят биткоин-ETF, пока его капитализация ниже 2 трлн

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Ark Investment Management Кэти Вуд сомневается в том, что американские регуляторы дадут зеленый свет торгуемому на бирже биткоин-фонду до того, как рыночная капитализация BTC достигнет $2 триллионов

«Поток спроса должен быть удовлетворен, поэтому капитализация биткоина должна уйти гораздо выше $1 триллиона. Думаю, что уровень в $2 триллиона будет комфортным для Комиссии по ценным бумагам и биржам США и она охотнее одобрит биткоин-ETF», — сказала Вуд.

Сейчас рыночная капитализация биткоина находится на уровне $600 миллиардов.

Вуд оптимистично настроена в отношении перспектив биткоина при бывшем комиссаре CFTC Гэри Генслере, который был назначен главой SEC президентом Джо Байденом. Она назвала Генслера «позитивно настроенным к биткоину» и похвалила умелые действия SEC в области криптовалют.

Генслер может стать наиболее осведомленным о криптовалютах главой SEC, но сам он характеризуется себя, как «немного центристски настроенный биткоин-минималист». Но он не скрывает своего положительного отношения к технологии блокчейн и смарт-контрактам.

Также Вуд сделала некоторые прогнозы относительно ценового потенциала биткоина в случае сохранения институциональной и корпоративной тенденции внедрения. Приведя в пример политику MicroStrategy, она сказала, что если каждая компания из S&P 500 инвестирует 1% своих активов в биткоин, цена вырастет на $40 000.

«Выделение институционалами от 2,5% до 6,5% своих активов может двинуть цену биткоина к уровням $200 000 — $500 000», – считает Вуд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость