Американская SEC получила двадцать первую заявку на запуск крипто-ETF

Делитесь и голосуйте:

Некоторые участники рынка начали отсылать регулятору запросы на одобрение альтернативной версии финансового инструмента.

На рассмотрение американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) поступила уже 21 заявка на запуск торгуемого на бирже фонда (ETF) на базе криптовалюты. Авторами последней выступили представители компании Kryptoin. Информация о двадцать первой заявке появилась на официальном сайте SEC.

  • Команда Kryptoin хочет запустить крипто-ETF на базе второй по капитализации криптовалюты – Ethereum. В случае ее одобрения, согласно документам, финансовый инструмент появится на чикагской бирже Cboe. Ранее компания также направила в SEC заявку на запуск торгуемого на бирже bitcoin-фонда.
  • В Cointelegraph отметили, что всего на рассмотрении Комиссии находится 21 предложение по крипто-ETF. Напомним, участники криптосообщества не первый год ждут от SEC одобрения финансового инструмента в США.
  • Недавно компании начали направлять Комиссии заявки на запуск альтернативной версии крипто-ETF. Вариант 2.0. не подразумевает прямых инвестиций в криптовалюту. Участники рынка считают, что у такой версии финансового инструмента больше шансов получить одобрение в SEC.
  • Дело в том, что новый глава Комиссии Гэри Генслер, во время своего выступления на форуме в Аспене в начале августа 2021 года, намекнул на то, что крипто-ETF на базе деривативов, по его мнению, выглядят привлекательнее классической версии торгуемого на бирже фонда. Его высказывание спровоцировало поток новых заявок на запуск финансового инструмента, но уже в альтернативной версии.

Давление участников криптосообщества на SEC обострилось на фоне одобрения крипто-ETP в соседней Канаде.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость