Amazon позволит оплачивать покупки ладонью

Делитесь и голосуйте:

Amazon разрабатывает принципиально новые кассовые терминалы, которые позволят связать информацию о картах клиента с отпечатками его ладони и совершать покупки одним взмахом руки.

В конце прошлого года компания Amazon подала патент, который позволяет идентифицировать людей по отпечаткам их рук. Новые датчики отличаются от сканеров отпечатков пальцев телефона, поскольку они не требуют от пользователей физического прикосновения рук к поверхности сканирования. В то время как обычная транзакция по карте обычно занимает от трех до четырех секунд, новая технология Amazon может обработать платеж менее чем за 300 миллисекунд.

По данным Wall Street Journal,  проект находится на начальной стадии разработки, но Amazon уже сотрудничает с Visa Inc. для тестирования транзакций на новых кассовых терминалах и планирует сотрудничать с Mastercard Inc. Кроме того, компания ведет переговоры с несколькими банками в США, которые выразили заинтересованность в возможности подключения карт клиентов к таким терминалам.

Розничный гигант планирует размещать подобные кассы в ресторанах, кафе и собственных офлайн-магазинах. Тем не менее, официального заявления о выпуске терминалов еще не было. Согласно информации источников, компании предстоит проделать еще много работы над безопасностью и конфиденциальностью системы.

Напомним, что в прошлом году дочерняя компания Amazon получила разрешение Кабмина Украины на постройку огромного экотехнопарка около Запорожья.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость