Allianz планирует выпустить токен, аналогичный JPM Coin

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая страховая компания мира Allianz объявляет о планах выпустить токен на основе технологии блокчейн для проведения транснациональных платежей. Анонсируемый токен будет практически полностью аналогичен монете JPM Coin, сообщает The BlockCrypto.

Институциональный инвестор системно значимый для мировой экономики

Авторитетная страховая компания Allianz, в свое время покрывавшая убытки от крупнейшего землетрясения Сан-Франциско в 1906, от гибели «Титаника» и контролирующая свыше 1 трлн долларов, ищет путь выхода на цифровой рынок. Институциональные инвесторы, наконец, превращаются из мифа в реальность.

Представитель Allianz сообщил, что токен будет разрабатываться для упрощения и ускорения трансграничных страховых выплат для корпоративных клиентов в 200 странах и территориях. Кроме того он подчеркнул, что это «…не криптовалюта»,

«Команда специалистов находится на продвинутой стадии разработки системы электронных платежей на основе токенов, чтобы обеспечить беспроблемные, прозрачные и мгновенные денежные переводы для целого ряда различных типов платежей», — сказал представитель.

По заявлению компании токен будет привязан к доллару США 1: 1, аналогично JPM Coin от JPMorgan, который также эквивалентен одному доллару США и предназначен для «мгновенного» перевода платежей между институциональными клиентами банка. Базовая блокчейн инфраструктура уже построена и протестирована подразделением по страхованию бизнеса Allianz Global Corporate & Specialty (AGCS). Следующим этапом проекта станет пробная транзакция.

Следует отметить, что сравнительно небольшой банк Signature Bank, опередил JPMorgan и уже экспериментирует платежи на основе блокчейна под названием Signet с более чем сотней клиентов.

Еще один банковский гигант Goldman Sachs также рассматривает возможность запуска токена похожего на JPMCoin.

Напомним, в начале августа крупнейший ретейлер США Walmart зарегистрировал патент на стейблкоин, жестко привязанный к доллару и по технологии аналогичный проекту Facebook Libra.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость