Alibaba прекращает продажу майнингового оборудования

Делитесь и голосуйте:

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba объявил, что уже 8 октября на платформе будет запрещено продавать товары для майнинга криптовалют, в том числе ASIC-майнеры.

В заявлении компании отмечается, что изменения в правилах площадки связаны с недавним ужесточением запретов на использование криптовалют в стране. Ранее два крупных китайских майнинговых пула объявили о прекращении обслуживания китайских майнеров, а пул Sparkpool заявил о полной приостановке деятельности.

«После тщательного обдумывания и взвешивания вариантов Alibaba.com запрещает продажу майнеров в дополнение к продаже самих виртуальных валют на платформе. Запрет распространяется на оборудование и программное обеспечение для добычи криптовалют, например, майнеров биткоина. Также запрещаются руководства и программное обеспечение для получения сведений о майнинге биткоина. Будут закрыты категории товаров “Принадлежности к майнерам блокчейна” и “Майнеры блокчейна”, пользователям необходимо удалить соответствующие товары», – отмечается в заявлении компании.

Ранее сенатор из США Пэт Туми (Pat Toomey) заявил, что недавнее ужесточение запретов на использование криптовалют для бизнеса в Китае дает США шанс сократить отставание в этой сфере.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость