Algorand Foundation профинансирует стартапы в своей экосистеме на $45 млн

Делитесь и голосуйте:

Организация Algorand Foundation выделила 250 млн ALGO стоимостью около $45 млн по текущему курсу на финансирование программы грантов для дальнейшего развития своей экосистемы, пишет CoinDesk.

Программа продлится от 2 до 4 лет. Её участниками смогут стать проекты, ориентированные на научно-исследовательскую деятельность, децентрализованные приложения, обучение и общественные инициативы.

Ранее Algorand Foundation уже проводила похожее мероприятие, но тогда объём финансирования на проект находился в пределах 5 000 – 250 000 ALGO. В рамках новой программы организация уже выбрала три проекта, между которыми будут распределены 6 млн ALGO: Bloq, PureStake и Reach.

Сколько токенов получит каждый проект, организаторы не уточнили, но отметили, что финансирование будет соответствовать их индивидуальным потребностям. Bloq разрабатывает инфраструктуру с поддержкой множества цепей, PureStake создаёт аналогичный METAMASK плагин для работы с Algorand в браузере, а Reach – платформу для упрощения разработки децентрализованных приложений.

Изначально Algorand Foundation сама будет принимать решения о том, какие проекты финансировать, однако ситуация может измениться в 2021 году, когда организация планирует передать эту роль участникам сообщества.

В прошлом июне Algorand привлёк свыше $60 млн в ходе токенсейла на платформе CoinList. Проект разрабатывается профессором Массачусетского технологического института и лауреатом премии Тьюринга Сильвио Микали и направлен на решение проблем масштабируемости и консенсуса в блокчейнах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость