Альфа-Банк стал единоличным владельцем сервиса электронной оплаты чаевых «нетмонет»

Делитесь и голосуйте:

Финансовые условия сделки не разглашаются. Команда «нетмонет» продолжит работать над развитием сервиса.

Альфа-Банк подтвердил покупку сервиса безналичного перевода чаевых «нетмонет». Кредитная организация стала единоличным владельцем ООО «Системы благодарности», передает ТАСС со ссылкой на сообщение банка.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • Запущенный в 2019 году сервис «нетмонет» позволяет посетителям ресторанов и других заведений оставлять чаевые в безналичной форме. Перевод осуществляется по QR-коду, а сервис зарабатывает на 5-процентной комиссии за вывод средств. 
  • СМИ узнали о сделке в середине прошлого месяца, однако стороны только сегодня официально подтвердили эту информацию. По условиям соглашения, Альфа-Банк получит 100% ООО «Системы благодарности» (владелец «нетмонет»), при этом команда стартапа во главе с Георгием Высоцким продолжит работать над развитием сервиса и примет участие в создании других продуктов банка.
  • Стороны не разглашают финансовые условия сделки. В разговоре с vc.ru генеральный директор финтех-компании CloudPayments Дмитрий Спиридонов предположил, что банк мог заплатить за стартап от 100 млн до 1,5 млрд рублей. Он также отметил, что «Альфа-Банк купил не столько сам сервис <...>, а скорее накопленный портфель ресторанов».
  • Директор малого и микробизнеса Альфа-Банка Денис Осин рассказал, что благодаря сделке предложение по подключению «нетмонет» получат 627 тыс. клиентов кредитной организации. Банк считает сервис крупнейшим по объему собираемых чаевых в России. В январе 2021 года клиенты заведений воспользовались «нетмонет» 310 тыс. раз, оставив сотрудникам 86 млн рублей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость