Alessio Rastani – Bitcoin приходит к первой шортовой цели?

Делитесь и голосуйте:

Сегодня будет небольшое обновление по поводу цены Bitcoin и того, что нам показывают графики. Помимо этого, разберём волны Эллиота и как они применимы к текущей цене.

В прошлый раз, когда мы обсуждали возможное падение цены, я отметил 2 цели, основываясь на методе симметрических проекций. Первая цель была на $4 485, а вторая на ~$3 500. Таким образом, цена уже достигла первой цели, признаться честно, меня удивила подобная скорость её движения.

В моменте, когда цена была в зоне ~$5 500, некоторые были уверены, что это некая возможность для движения против масс и следует настраиваться по-бычьи. Я бы хотел отметить, что для того, чтобы плыть против течения, есть как подходящее, так и не подходящее время, и очень важно понимать разницу между ними, так как движение против рынка в неподходящее время может привести к ужасным последствиям. В первую очередь, я был уверен, что момент для игры против рынка был не подходящим, из-за показателей индикатора импульсов.

Когда я увидел смену цвета индикатора и его падение, это был главный сигнал для переключения в медвежий режим, так как главным правилом на рынке является “не пытаться бороться с импульсом”. Это одна из самых опасных практик в трейдинге, так как вероятность в такие моменты играет против вас. Более того, как я уже и упоминал, структура рынка была нарушена, о чём я уже говорил ранее, а это является признаком изменения динамики на рынке.

Следует отметить, что RSI сейчас находится в диапазоне 35-30,70, я использую очень консервативные настройки, в которые индикатор попадает довольно редко.

Последний раз такое случалось в январе 2015, когда цена Bitcoin упала очень сильно, после чего стремительно отскочила, чего я не ожидаю на этот раз.

Сейчас с короткими позициями следует быть осторожнее, так как RSI указывает на некоторый возможный отскок вверх.

Давайте поговорим о волновой теории Эллиота. Согласно ней, 5-я волна, вероятнее всего, завершилась в конце 2017, после чего последовала классическая коррекция из 5-и стадий, при этом сейчас рынок находится в начале 3-ей волны.

Это важно, потому как эта волна считается наиболее сильной и динамичной во всём тренде, бороться с ней невероятно опасно, на нисходящем тренде цена может очень сильно уйти вниз. После завершения 3-ей волны нам следует ожидать сильной коррекционной 4-ой волны и очередной нисходящей 5-ой.

Учитывая, что мы находимся только вначале 3-ей волны, я ожидаю ещё более сильного падение цены BTC в течение следующих нескольких месяцев.

Возвращаясь к возможному отскоку по RSI, мы должны помнить, что коррекции цены в 3-ей волне очень незначительные, это является её отличительной характеристикой. Таким образом, если вы ждали отскок к $5 000 – $6 000, у меня для вас неутешительные новости. С моей точки зрения, мы увидим некоторый небольшой отскок из текущей зоны, или ближе к $4 000, за которым последует дальнейшее снижение в продолжении 3-ей волны. В конечном итоге, согласно методу симметричных проекций, нас ждёт снижение цены до $3 500 к концу декабря, или, возможно, к январю. Конечно же, рынок может удивить нас и достигнуть цели быстрее. Лучше всего сейчас как можно больше защититься от рисков.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость